Можно ли продавать не более пяти карт в одни руки?
Добрый день. Кратко суть:выпускаем подарочные карты, можно ли выдавать не более например 5 карт в одни руки в год? И указать это в условиях?
, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 572 Гражданского кодекса РФ:
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Так что количество подарков, то есть подарочных карт с вас, как с дарителя законодательством никак не ограничено.
Ну так продавайте, объем продаж любого товара Гражданским кодексом РФ никак не ограничен