8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как безопасно купить участок с запретом на регистрационные действия?

Хотим купить участок ИЖС. Участок и мы, покупатели, в одном городе, а продавец в другом. Начали обсуждать способы оформления договора купли-продажи (приехать в наш город по состоянию здоровья он не соглашается), заказали в Росреестре выписку ЕГРН для проверки, а там буквально накануне судебным приставом установлен запрет на регистрационные действия с участком. У продавца долги по штрафам ГИБДД. Продавец говорит, что о долгах знал, но что установили запрет - не знал. Просит по предварительному договору купли-продажи задаток в сумме 75000 руб., именно столько задолженность по штрафам, чтобы уплатить ее. Снимут запрет и тогда заключим основной договор купли-продажи. Можно ли так действовать, как себя обезопасить, какие подводные камни? Еще и с проблемами, что в разных городах? Очень хочется приобрести именно этот участок....

Показать полностью
, Тамара Николаевна, Симферополь
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Тамара Николаевна!  Это может быть новым видом мошенничества. Штрафы ГИБДД в сумме 75 000 руб.?!?!.. Проверить их на сайте ФССП и если они есть предложить продавцу такой вариант:

Заключаете ДКП, в нем прописываете порядок оплаты, первый платеж 75 000 руб. на счет в банке, указанный для расчетов по ДКП с которого ФСПП спишет задолженность продавца                                                                                                                                                                               по заявлению должника-продавца судебному приставу-исполнителю  о замене имущества, на которое наложен запрет на счет в банке на который поступят средства от прдажи. Конечно к приставу надо идти вместе.

И после перевода пристав снимает запрет, а вы передаете ДКП на регистрацию и после регистрации оплачиваете остаток или основной платеж.

0
0
0
0

Да, еще продавец в связи с болезнью выдает доверенность вашему юристу на оформление перехода прав по ДКПтолько вам. Сложно, но возможно и гарантия 100 % и у него гарантия 100.

0
0
0
0

То есть обсудить с судебным приставом — исполнителем варианты и при его согласии оформить сделку. Условия ДКП могут быть изменены с учетом решений пристава. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как наказать судебного пристава за незаконное наложение запрета регистрационных действий на авто.Я
Как наказать судебного пристава за незаконное наложение запрета регистрационных действий на авто.Я владелец два с половиной года машины ,я седьмой владелец, решила её продать,мне пришло оповещение что стоит запрет регистрационных действий на это авто на самого первого владельца,уже год,мне никаких писем предупреждений не приходило,да и не может придти потому что я седьмой официальный по всем докам хозяин авто.Помогите пожалуйста наказать таких безответственных приставов.
, вопрос №3115969, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Потом у меня образовался долг перед банком по кредиту и на машину был наложен запрет регистрационных действий
Несколько лет назад продала машину по договору купли-продажи в другой город. Новый владелец не поставил машину на учет, так как попал в аварию, машина была не на ходу, я тоже не подумала и с учета не сняла. Потом у меня образовался долг перед банком по кредиту и на машину был наложен запрет регистрационных действий. Сейчас на мне еще и повисают штрафы и транспортный налог за эту машину. Как можно выйти из положения и вывести это авто из под запрета регистрационных действий, чтобы снять ее с учета?
, вопрос №3146134, Екатерина, г. Киров
Недвижимость
Покупка квартиры с торгов, Ограничение (обременение) права: ипотека, запрет регистрационных действий, есть зарегистрированные лица в т.ч
покупка квартиры с торгов,Ограничение (обременение) права: ипотека, запрет регистрационных действий, есть зарегистрированные лица в т.ч. несовершеннолетние.
, вопрос №3200733, Даниил, г. Москва
Исполнительное производство
Изначально был запрет регистрационных действий, штрафы оплатил
Здравствуйте, если исполнительное производство остановлено, то могу ли я поставить автомобиль на учёт в ГИБДД? Изначально был запрет регистрационных действий, штрафы оплатил.
, вопрос №3229409, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Как правильно просить пристава: снять или отменить запрет регистрационных действий?
Добрый день! Как правильно просить пристава: снять или отменить запрет регистрационных действий? С уважением, Игорь
, вопрос №3356696, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019