Куда обратиться с жалобой на воспитателя детского сада, если заведующая его защищает?

Здравствуйте. Мы родители ДОУ неоднократно жаловались на воспитателя младшей группы. Недавно написали коллективу жалобу заведующей на воспитателя. В чем состоят приьензии? Очень часто родители были свидетелями, как воспитатель приходил на рабочее место прямо скажем с будуна, с ярко выраженным запахом перегара. Далее, замечено брезгливое отношение к детям, не выполняет санитарные требования, не хочет подтирать попу детям после опорожнения, говорит уже большие, сами справитесь, вследствие чего остаются следы на белье. На прогулке оставляла без внимания, была занята телефоном. Грубо относилась с детьми, теребиоа их и дёргал за руки, когда утром они не шли в группу. Также родители замечали, что она не занимается детьми в течении дня, они предоставлены сами себе. Дети не приносят домой рисунков или поделок. На жалобу, которую мы написали заведующей, она дала ответ:,что изложенные факты не подтвердились. Было известно, что воспитатель писала заявление об увольнении, на что заведующая порвала его и сказала, что в обиду не даст. У нас есть прекрасный 2 воспитатель и няня, их дети просто обожают и родители уважают. Но стало известно, что они хотят увольняться. Мы, родители не хотим этого допускать. Что нам делать?

, Анастасия, г. Тамбов
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Вам необходимо написать жалобу в горздравотдел с указание вышеперечисленных фактах! Рада помочь удачи вам!