Тётя собственница квартиры завещала её мне, что ждать после оформления её сына в приют?

Здравствуйте! У меня вопрос непростой прям очень! Моя тётя 60лет,имеет сына1группа инвалидности он социально опасен т к имеет тяжкое преступление и о бывал в больнице. Сейчас находится дома на попечительстве моей тети т е своей мамы, но т к она уже стара и нет сил за ним следить она хочет его сдать в приют для псих больных.. Вопрос, отберут ли у неё жилье или часть жилья и в каком случае за этого больного она является собственником и приватизировала квартиру+ковсему ещё и завещание на меня составила на жилье. Чего нам ждать после оформления её сына в приют???

, светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
о она является собственником и приватизировала квартиру

светлана

Добрый день!

Если тётя является единственным собственником жилья, то опасаться не стоит, никто квартиру не отберёт. Если сын тёти является инвалидом и получает пенсию, то содержание его в интернате будет за счёт пенсии.

ковсему ещё и завещание на меня составила на жилье

светлана

Если имеется завещание, то наследником будет тот, кто указан в завещании. Но, если сын тёти не трудоспособный (инвалид), то он будет иметь право на обязательную долю.

светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Несовсем правильно если тётя умрёт а он в интернат сдан то 1.2часть квартиры уйдёт в интернат в случае если он там будет жить постоянно с данный и уже интернат является собственником его доли а там они и всю хату отожмут