Как вернуть купленную на ярмарке дубленку и когда мне должны вернуть деньги за нее?

Добрый вечер. Я купила дубленку на ярмарке (рынке) 2 дня назад, хочу вернуть. Есть товарный чек, этикетки не срезаны. Продавец согласен . В течение какого времени он обязан вернуть деньги и что должен мне написать? ведь товар нужно вернуть сразу? спасибо.

, Татьяна Павловская, г. Йошкар-Ола
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Татьяна, доброе утро! Да, можете, вернуть,  этот товар в перечень товаров, не подлежащих возврату не входит. Отнести товар продавцу можно, если вам: разонравился цвет, не подошел фасон или форма, не подходит куртка по размеру, не понравились аксессуары в комплекте (пояса, заклепки и т.д.). По закону на это дается 14 дней, которые начинаются со следующего дня после передачи вами денег за вещь. В этот срок вы можете вернуть дубленку в магазин по одной из вышеизложенных причин. При этом необходимо соблюдать условия возврата:
дубленка не должна быть ношеной – максимум, что может быть, это если вы ее примерили и решили, что вам она не идет; если вы походили в ней две недели на улице, а затем решили вернуть – вам справедливо в этом откажут;
наличие чека, где написано, в каком магазине и когда вы приобрели дубленку
дубленка все еще с заводскими ярлыками, магазинными этикетками, поставляемыми с ней наклейками и другими опознавательными знаками; внешний вид вещи позволяет ее продать кому-то другому, функциональность дубленки сохранена – ее можно носить, и она будет защищать от непогоды. Важно! Если вы примерили дубленку и при этом поставили на нее пятно, она уже будет относиться к другой категории. То же относится к поврежденной вами вещи, которая более не может выполнять свою функцию из-за дефекта. Предположим, вы соблюли все условия возврата, которые обязаны были соблюсти по закону и правилам магазина. Вас будет заботить, можно ли получить за вещь деньги обратно, и, к сожалению, здесь тоже есть свои препятствия. Так, по закону, продавец обязуется в 14-дневный срок лишь поменять вам дубленку на какую-нибудь другую: другого фасона, более подходящего размера, другой ценовой политики или расцветки. Возврат денег происходит лишь в двух случаях: в торговом зале или на складе нет подходящей дубленки, на которую можно обменять вашу покупку вам ничего больше не подходит (соответственно, в магазине нет подходящей вещи, как в первом условии).