В детстве получал пенсию, сейчас снялся с учета, возьмут ли в армию и как устроиться по контракту?

как устроиться по контракту в армию ? какие бумаги мне собрать и как дальше действовать ? и если в дестве получал пенсию , сейчас снялся с учета , возьмут в армию ,??

, Сулейман Шамсудинов, г. Махачкала
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сулейман!

Вот общие требования предъявляемые при поступлении на службу в армию по контракту:

Статья 33 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Вам необходимо обратиться в военкомат по месту Вашей регистрации.

Но для того, чтобы полностью знать как Вам действовать, необходимо полностью знать Вашу ситуацию. Если заинтересует подробная консультация по этому вопросу, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.