Кто должен оплачивать работы по ремонту стояка в квартире, который менял предыдущий собственник?

Приобрели квартиру, стояк в ванной был поменян предыдущем собственником, начал протекать стык металлического остатка старой и новой пластиковой, вызвали аварийную службу, гайку затянули. На следующей день вызвали слесаря, он сказал, что менять целиком не нужно, а нужно обрезать металлические остатки и вывести пластик к соседям. Сказал, что заявление писать не надо, но нужно будет оплатить материалы.

1)Кто должен оплачивать работы в таком случае? 2)

Правомерны действия слесаря? 3)Какие документы должны быть предоставлены по окончанию работ, если они будут произведены? 4)

Нужно ли по окончанию работ вызывать сотрудников ТСЖ, для фиксации результата, чтобы это не считалось самовольным вмешательством в общее имущество, какие акты должны быть составлены?

, Андрей, г. Самара
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Конечно Вы должны пригласить специалиста тсж, скорее всего речь идёт об общем имуществе, ремонт которого  осуществляется силами управляющей организации (тсж). Обратитесь письменно с заявлением о ремонте общего имкществп, в зависимости от ответа будет ясно, кто обязан оплачивать указанные расходы. В крайоес случае, письменное обращение даст вам возможность в дальнейшет отстаивать свои интересы в суде.