8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто должен оплачивать работы по ремонту стояка в квартире, который менял предыдущий собственник?

Приобрели квартиру, стояк в ванной был поменян предыдущем собственником, начал протекать стык металлического остатка старой и новой пластиковой, вызвали аварийную службу, гайку затянули. На следующей день вызвали слесаря, он сказал, что менять целиком не нужно, а нужно обрезать металлические остатки и вывести пластик к соседям. Сказал, что заявление писать не надо, но нужно будет оплатить материалы.

1)Кто должен оплачивать работы в таком случае? 2)

Правомерны действия слесаря? 3)Какие документы должны быть предоставлены по окончанию работ, если они будут произведены? 4)

Нужно ли по окончанию работ вызывать сотрудников ТСЖ, для фиксации результата, чтобы это не считалось самовольным вмешательством в общее имущество, какие акты должны быть составлены?

Показать полностью
, Андрей, г. Самара

Добрый день! Конечно Вы должны пригласить специалиста тсж, скорее всего речь идёт об общем имуществе, ремонт которого  осуществляется силами управляющей организации (тсж). Обратитесь письменно с заявлением о ремонте общего имкществп, в зависимости от ответа будет ясно, кто обязан оплачивать указанные расходы. В крайоес случае, письменное обращение даст вам возможность в дальнейшет отстаивать свои интересы в суде. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Получила по наследству после смерти мужа дом, в котором мы жили ( он был собственником) и 1/2 квартиры, которая досталась мужу после смерти его матери в 2024 году
Получила по наследству после смерти мужа дом, в котором мы жили ( он был собственником) и 1/2 квартиры, которая досталась мужу после смерти его матери в 2024 году. В 2025 году продала дом за 3млн. руб и купила квартиру за 3,350 млн руб. А 1/2долю квартиры подарила своему сыну. В феврале 2026 заполнила с помощью бухгалтера налоговую декларацию с вычетом в 1 млн.рублей... Налог, как сказал юрист риэлторской фирмы должен был выйти в 0 руб с учетом имущественного вычета . В апреле заглянула в личный кабинет налоговой службы и ужаснулась - начислено 650014 руб для уплаты налога. Обратилась 22.04.26 в налоговую службу с документами, что 1/2 квартиры не была продана, и доход с нее я не получала. Прошел месяц, решения мне так никто и не вынес по моему обращению. При телефонном обращении раз'янили, что налоговый вычет применен неправильно в декларации, ешо разделили на 2 об'екта недвижимости по 500 тыс. Поскольку я "никакого отношения" к 1/2квартиры, доставшейся мужу в наследство от его матери , не имею. И теперь должна заплатить недоимку 65014 руб. Раз'ясните пожалуйста- законно ли это, ведь доход с 1/2 квартиры мной не был получен, а вычет я применила взаимозачетом покупке квартиры.
, вопрос №4965117, Ирина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В Мариуполе есть квартира,которая осталась после родителей. Я являюсь собственником 1/2 доли, собственником второй доли
В Мариуполе есть квартира,которая осталась после родителей. Я являюсь собственником 1/2 доли, собственником второй доли является мой брат,но он гражданин Украины и мы не можем оформить в России его долю на него. И Росреестра дважды приходил отказ. Как мы можем оформить его долю в его собственность?
, вопрос №4965082, Нина Владимировна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришло письмо о квартире, которую я должна была как получить дите сирота, но сказали ошибка в листе
пришло письмо о квартире, которую я должна была как получить дите сирота, но сказали ошибка в листе исполнительном допущена судом, и теперь пока его изменят, потом начнется дело, сказали денбги на квартиру выделят в следующем году, а я выпускаюсь через месяц буквально мне всего 18
, вопрос №4961549, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это должен делать продавец или покупатель квартиры?
Здравствуйте! Планируем приобретать недвижимость на вторичном рынке. Нашли квартиру. "Пробили" ее на предмет проблем. Выяснили, что у квартиры есть "ограничение на регистрацию". Скажите, пожалуйста, чем это опасно для нас как будущих собственников объекта? Можно ли снять такое ограничение? Это должен делать продавец или покупатель квартиры? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4961243, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите пожалуйста работодатель в таком случае должен оплачивать обратный проезд или нет?
Здравствуйте! Вопрос по оплате проезда на вахту. Устроился в кампанию на работу вахтовым методом. До места работы добирался за свой счет. Прошло 30 дней, но работодатель не оплатил за проезд. В ближайшие дни планирую расторгнуть трудовой договор и выехать на место жительства. Подскажите пожалуйста работодатель в таком случае должен оплачивать обратный проезд или нет? Вахта должна была быть 3 месяца, 1-й месяц не по графику, 2 месяца по графику, возможно эта информация имеет значение.
, вопрос №4961015, Лев Седов, г. Усть-Илимск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2019