80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Хищения

Могут ли лишить свободы по ст 158 ч 2 ранее не судимого, если ущерб составляет 45 тыс руб?

Могут ли посадить за 158ч2? Ущерб 45 000 рублей, ранее не судим, не привлекался, что делать чтоб не посадили

24 Ноября 2019, 15:13, вопрос №2598639
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Зоя
572
ответа
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!  Возместить ущерб, содействуцте следствию,. Согласно ст 75 У КРФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

24 Ноября 2019, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
453
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо понимать, что помимо отсутствия сведений о судимости, какие материалы, характеризующие личность лица, привлеченного к ответственности по ч. 2 ст 158 УК имеются в материалах дела? Это раз.

Для полноты картины необходимо понимать наличие других оснований, указанных в ст. 61 УК, это два.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!
 

24 Ноября 2019, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Радик
27
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! В принципе, могут посадить по любой статье, необходимо понимать какая ваша позиция по делу, признаете или нет вину, возмещен ли ущерб. Желательно на суд иметь своего адвоката, чтобы он помог не оказаться за решеткой!

25 Ноября 2019, 17:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут