Привлекаю клиентов и предоставляю стол для работы, графика выхода нет, кто и как должен платить налог?

Доброго времени суток друзья! Читая ответы, понимаю что Вы делитесь очень полезной информацией! И хотелось бы задать свой=)

Я самозанятый мастер маникюра , сняла

помещение, и оборудовала еще на 2 рабочих места! Нашла девочек, которые тоже самозанятые, но не совсем понимаю как лучше узаконить наши партнерские отношения!

По сути я привлекаю им клиентов, и предоставляю стол для работы! Как такого графика у нас нет, выходят исключительно когда «хотят».

...

Соответственно по факту, девочки делятся со мной %, с каждого клиента, и хочется понять как правильно все это описать!

...

И второе, кто и как должен платить налог?

Допустим маникюр стоит 1000₽

Мастер платит 1000₽ и вадает чек,

Из этих отдает мне 500₽ и я выдаю чек мастеру?!

Или можно выдавать 2 чека клиенту

Мой 500₽ (за консультативные услуги), и 500₽ за услугу маникюра -чек от мастера.

...

Помогите пожалуйста разрбраться, и всем огромное спасибо за ответы!

, Светлана, г. Королев
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Прочитав описанную Вами ситуацию видно, что  фактически вы получаете арендную плату за пользование местом для выполнения маникюра.  Заключите договор аренды рабочего места. Клиент платит за услугу. Мастер платит вам за арендованное место.

Светлана
Клиент, г. Королев
Благодарю за ответ! А имею я на это право? Ведь я самозанятая, и на сколько знаю не могу официально быть субарендатором! Или это можно как-то по-другому написать?!

Действительно самозанятый имеет ограничение на сдачу в аренду недвижимого имущества, однако в своем ответе я говорю об аренде рабочего места, что подразумевает аренду рабочего стола и оборудования. Такой вид аренды не имеет ограничений в отношении самозанятых.