Возврат травматического пистолета судимому по ст 228 ч 2

Здравствуйте,был осужден по ст 228.2 в 2016г при этом имел разрешение на травматический пистолет. При обыске незаконном,который в результате признал суд законным,у меня из сейфа был изъят травм.пистолет,который хранился в надлежащем состоянии-как и пологается законом об оружии. Преступления я им не совершал. Суд вынес постановление о возврате пистолета владельцу. На данный момент я освободился по ст80 и хожу отмечатся к инспектору. Конец срока в апреле 2020г. У моей жены есть соответствующий документ,что яко бы она передала разрешителю на хранение в КХО мой пистолет пока я находился в местах лишения свободы. Сейчас пришла повестка в суд,по ходатайству того самого разрешителя,о пересмотре раннее вынесенного постановления суда(о возврате травм.пистолета) для того чтобы его утилизировать,т.к не могут мне его вернуть аотому что имею судимость. Как вести себя в суде если я не считаю себя виновным,а меня таким делают и при этом хотят забрать,то что изъяли незаконно???????

, михаил, г. Ростов-на-Дону
Алина Цховребова
Адвокат, г. Владикавказ

Здравствуйте. Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии» в качестве оснований аннулирования лицензии на приобретение оружия и разрешения на хранение или хранения и ношения оружия называет неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.
Следовательно, пока судимость не будет снята или погашена, вы не сможете как вернуть пистолет, так и получить новое разрешение.

михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Так получается, что на днях суд и они могут по суду уничтожить мой травматический пистолет? Даже без моего согласия? А как же документ что яко бы пистолет лежит на хранеиии, т.е его передали на хранение
михаил
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Имеют ли они право уничтожить мой тр.пистолет без моего на это согласия? Если он был передан на хранение.