Как я могу получить деньги за мою долю в проданной матерью квартире?

Ситуация такая, моя мама продавала квартиру где была моя доля, ее, и бабушкина, при продаже в банке я присутствовал, (тогда в этом не чего не понимал) и мне дали что то подписать, подписал. После Мама купила себе 2-х комнатную, а бабушке однушку. А меня по факту оставила не с чем. Вопрос как я могу получить свою долю с проданной квартиры?

, Антон, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Антон!

Если квартира была в долевой собственности и у вас так же была доля, то вы должны были при продаже подписать договор купли-продажи. В договоре купли-продажи должно было быть прописано кто и каким образом получает деньги. Чтобы  деньги за вашу долю получил кто-то другой вы должны были дать ему доверенность в которой указано, что вы доверяете получить за вас денежные средства. Вы имеете право обратиться в суд  к вашей маме  с требованием о взыскании с нее неосновательного обогащения в размере стоимости вашей доли

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вам было 18 лет то вам надо было этот вопрос контролировать. Тогда сходить к юристу. Теперь конечно, смотря сколько времени прошло, пробуйте через суд взыскать с нее эти деньги.