Могу ли проводить предрейсовый и послерейсовый мед осмотры по выданной в другом регионе лицензии?

Добрый день,я живу в Новосибирской обл.,(прописка),.Есть Лицензия на осущ. мед. деятельности (предрейсовый и послерейсовый мед. осмотры).,уже 10 лет .Но Лицензия по определенному адресу. Могу я оказывать услуги по этой Лицензии в другом регионе, (яно) Если нет,то какие мои действия,?

, Раиса, г. Новосибирск
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Раиса, добрый день,

В соответствии со ст.18 ФЗ-99, лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности.

Таким образом, Вам необходимо переоформить лицензию, направив заявление в лицензирующий орган. Порядок переоформления регулируется ст.18 ФЗ-99.

Удачи!