Я гражданин Казахстана, могу ли я продлить регистрацию и не выезжать из РФ?

Здравствуйте я гражданин Казахстана у меня заканчивается регистрация могу ли я продлить регистрацию и не выежать на границу

, Ольга, г. Уфа

Здравствуйте Ольга.

В статье 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» регламентируется порядок временного пребывания и возможности продления. Вы праве подать заявление в УФМС по месту пребывания, если имеются основания на продление. Но, нужно учитывать сроки рассмотрения заявления в три рабочих дня. Поэтому, если вам откажут, то вы должны успеть выехать, не нарушая сроков. Иначе будет штраф.

Имеются ли у вас основания для продления, трудно судить из текста вашего вопроса.

С уважением Нурлан Алимбетов.