200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Может ли отец гражданина РФ получить гражданство по сыну?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я гражданин РФ работаю официально -Отец иностранные гражданин ище не пенсионный возраст могут ли через меня получить гражданство РФ заранее спасибо.

24 Ноября 2019, 06:12, вопрос №2598359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Нурлан
452
ответа
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Абдуазиз.

Ваш отец, как иностранный гражданин, не может сразу получить гражданство России, по вашему основанию, что вы гражданин России. Но если вы постоянно проживаете (прописаны) в России, то ваш отец может получить вид на жительство сразу, в силу положения пп. 4 част 2 ст. 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Потом уже, по истечению пятилетнего срока, подать документы на гражданство.

С уважением Нурлан Алимбетов.

25 Ноября 2019, 05:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут