8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я не проживаю в доме более трех лет, если требуют оплатить вывоз мусора?

Здравствуйте. У меня арестовали счет в связи с неуплатой коммунальных услуг. В частности за вывоз мусора. Дело в том что в этом доме мы не проживаем более трех лет и соответственно не мусорим. Подавали справки о том что живем в другом городе и нам не начисляют за воду , ну а свет и так по счётчику. Вопрос - если у меня снимут деньги за вывоз мусора смогу ли я их вернуть . И как мне доказать им что я там не проживаю если они не смотрят на справки?

, Оксана Халиуллина, г. Санкт-Петербург
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Оксана! Если арестован счет, как я понимаю расчетный в банке, куда приходят деньги, значит, скорее всего уже вынесен судебный приказ о взыскании. Вам следует обратиться в ФССП по месту нахождения жилого помещения, где начислялись неоплаченные платежи, либо в банк по месту открытия расчетного счета с заявлением о предоставлении сведений об исполнительном документе или ином документе, на основании которого наложен арест. В течение 10 суток с момента, когда Вы узнали о существовании судебного приказа Вы можете обжаловать его в том мировом суде, который его вынес.

Прежде всего, Вам необходимо  взять справки о том, что этой услугой Вы пользуетесь в другом месте, где ее и оплачиваете. После этого Вам необходимо обратиться с официальным заявлением  в мировой суд, который вынес судебный приказ.Не забудьте приложить к заявлению квитанции об оплате этой услуги по месту фактического проживания за весь период начисления по месту нахождения.

0
0
0
0

Пожалуйста, если не затруднит, оцените мою консультацию, спасибо!

0
0
0
0
Оксана Халиуллина
Оксана Халиуллина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Вы пишите что в течении 10 суток я должна обратится в мировой суд. А как мне это сделать, если я нахожусь в 1000 км от него? У меня пока нет возможности туда выехать. И какого рода справки мне ещё собрать что бы доказать что проживаю в другом городе? Справка с работы есть, справка со школы и училища есть, выписки из мед карт даже есть. К сожалению у меня нет временной регистрации, но есть договор аренды жилья. Что конкретно мне надо им предоставить?
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 24.11.2019