Как получить апостиль диплома умершего, если нет доверенности от него?
Добрый день!
Возникала следующая ситуация. Иностранный гражданин (Республика Корея) получил диплом и заказал апостиль. Изготовление апостиля заняло много времени и он был вынужден уехать на родину, т.к. истекал срок действия визы. Апостиль стал готов, но заказчик скончался до того, как смог приехать в Россию для его получения. Никаких доверенностей не писал. Сейчас его семья хочет получить его документы, но в отделе апостиля не могут их выдать без заверенной доверенности.
Подскажите, пожалуйста, как можно получить диплом этого гражданина и какие документы для этого потребуется оформить?
Его семья находится в Корее? Если да то они могут обратиться в свой МИД с просьбой запросить наш Минюст вернуть документы в связи со смертью гражданина.