Как вернуть деньги, если подписали акт приема работ, а услугу не оказали?
Текста много.
К сестре домой на днях пришли люди и представились сотрудниками газовой службы. Они сказали, что в доме проводится плановая замена газовых кранов и шлангов. Стоимость услуги озвучили 4400₽. Сестра снимает квартиру. Она позвонила хозяину квартиры и передала трубку пришедшим. После разговора люди сказали, что хозяин дал добро, после чего сказали, что нужно оплатить 4400₽ и краны заменят. Сестра заплатила и ей выдали чек и акт выполненных работ, где она по глупости поставила подпись. В чеке указано некая ИП Борисова, а на акте печать с данными ИП Борисовой, но в печати наименование газовой компании, к которой эта Борисова отношения не имеет. После эта Борисова сказала, что сейчас подойдут мастера и ушла. В это время перезвонил хозяин и сказал, что он не давал разрешения на замену газовых кранов. Тогда сестра позвонила ИП Борисовой и потребовала вернуть деньги, ведь работы никто не выполнял. Борисова сказала, чтобы сестра написала на ее имя заявление и тогда она вернёт деньги.
Вопрос: как вернуть уплаченные денежные средства, если подписан акт выполненных работ, но сами работы никто не проводил, к тому же сестру обманули в части согласия хозяина на замену газовых кранов. Кроме того, ИП вроде как не могут заниматься работами, касающихся внутридомовой системы газового оборудования.
Здравствуйте, Вадим! Вашей сестре необходимо обратиться с заявлением в орган внутренних дел (полицию) с заявлением, так как, скорее всего, в отношении нее были совершены мошеннические действия. Заявление сотрудники полиции обязаны принять без каких-либо оговорок, выдать талон-уведомление о принятии заявления и в течение 10 суток с этого момента провести доследственную проверку, уведомив о ее результатах.
Вадим
Клиент, г. Москва
это понятно. Но меня интересует как вернуть деньги через суд.
Во-первых, не совсем понятно, заявление Борисовой Ваша сестра написала или нет.
Во-вторых, скорее всего, сестра подписала не только акт выполненных работ, но и договор подряда либо договор на оказание определенных услуг. В любом случае, ей должны были оставить копии обоих документов и чек. Вам следует подробно ознакомиться с этими документами, прежде, чем обращаться в суд. Если в акте и договоре предметом договора является выполнение работ, которые не были выполнены, Вам придется вначале обратиться с претензией к ИП Борисовой с требованием о возврате денежных средств ввиду не оказания оплаченных услуг и непроведения каких-либо работ, а также отказа от их проведения.
Здравствуйте, меня зовут Александр!
Вляпался с курсами обучения! На словах обещали что помогут раскачать бизнес , я уже хотел закрываться но переубедили поработать с ними дав условия не 3 месяца как для всех, а 6 месяцев! И при старте было по 2 встречи в неделю чего сильно не хватало но все же лучше чем 2 в месяц - как по договору. Потом я начал пессимизировать их услуги , расстраиваться и думать о прекращении сотрудничества и где то в расстройстве мог даже некорректно себя вести тк уже устал от этой ситуации! Начало занятий с середины февраля. А реальные работы с апреля.
ПРОшло 7 видеовстреч и мы буксовали на одном месте с тестами , сейчас нет результата и хочу расторгнуть договор сотрудничества! Но мне предложили
1 возврат 35000р ,
2 Продолжить обучение по условиям договора - когда 2 видеовстречи в месяц - этого совсем мало - проверил на практике и меня это не устроило!
3 Встретиться в суде. (в суде разборки до 400000руб ,вроде, не требует присутствия в суде!?
Что можно с этим сделать - у меня нет реально возможности вернуть деньги ? Причем я предложил оставить оплату которая внесена это порядка 67000р и чтоб они вернули остальное и я закрыл кредит! Они не пошли на это!
Еще момент - договор я получил только на днях , до этого была рыба и в чате я постоянно просил мне прислать его , долго слали! А подписавшись под кредит говорят что я тем самым подписал договор! Переписка в чате сохранена!
Есть некоторое общение с менеджером курса - который мне предложил эти 3 варианта! Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации!?
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
Живём в Крыму. Учитель ребёнка организовывал поездку на экскурсию в Питер всего класса. Деньги на поездку сдавали учителю, с туроператором связь держал только учитель. Договора с туроператором родители еще не подписывали. Должны были выезжать 20 июня, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас в Крыму, родители хотят отменить поездку и вернуть денежные средства. Скажите, пожалуйста, родители лично могут обратиться в турагенство для возврата денежных средств, если нет подписанного договора? И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
скажите, а подписанный акт выполненных работ всегда ведёт к проигрышу с моей стороны или бывают удачные случаи оспаривания ???
привёз в ремонт кондиционер мобильный, перестал включаться компрессор на охлаждение, заменили детали-конденцаторы + почистили, мастерская в подвале жилого дома (канализация, запахи горячей воды, труб и другие посторонние) я не смог почувствовать посторонние запахи масла из кондиционера в холодном воздухе, но подписал акт, что он стал работать (заявленная неисправности устранена, про чистку, изначально, не просил, так как не вонял), дома, в чистой квартире почувствовал запах масла или химии в холодном воздухе кондиционера!!! бесполезно оспаривать акт выполненных работ???
если мастер не дал гарантию на чистку кондиционера, то по закону какая-то гарантия на этот вид работ полагается или нет ??? на замену деталей гарантию дал!!! один и шесть месяцев. на какие статьи ссылаться???