8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы получить разрешение на перепланировку квартиры?

Недавно я купил квартиру в Москве, в «хрущевке», собираюсь делать в ней ремонт. Мне не совсем нравится ее планировка. Скажите, что нужно сделать, чтобы получить разрешение на перепланировку квартиры?

Ответ юриста:

, Александр, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Перепланировку жилого помещения можно осуществить по согласованию с органами местного самоуправления. Для получения разрешения на перепланировку нужно обратиться с заявлением в орган, осуществляющий согласование, или в МФЦ. К заявлению нужно приложить правоустанавливающие документы, проект перепланировки помещения, согласие всех членов семьи на перепланировку в письменной форме (если квартира в соцнайме), заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения перепланировки жилого помещения (если квартира находится в доме, являющемся памятником архитектуры, истории или культуры).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Жену арестовали за хранение наркотиков и сбыт, что нужно сделать, чтобы наказание было по минимуму
Жену арестовали за хранение наркотиков и сбыт, что нужно сделать, чтобы наказание было по минимуму
, вопрос №3045996, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Начали делать ремонт квартиры и столкнулись с проблемой в том плане что сделали перепланировку квартиры, что включает в себя:1
Здравствуйте! Купили квартиру на 50% в ипотеку, остальная часть за собственный бюджет. Начали делать ремонт квартиры и столкнулись с проблемой в том плане что сделали перепланировку квартиры, что включает в себя: 1. В квартире все стены не несущие кроме стен с соседями. 2. При ремонте ванной комнаты (с учетом что стены сделаны с деревянных перегородок и дранкой) снесли стены при этом увеличив в длину ванную комнату следовательно перенесли стену прихожей. 3. Из ходя из 2 пункта, сделали с зала и кухни студию, убрав стенку. Хочу узнать как и что нужно для того чтобы узаконить перепланировку квартиры, если она уже произошла. С учетом того что не одни правила по перепланировке квартиры установленных законом не нарушено, кроме получения разрешения на перепланировку квартиры. Как это узаконить.
, вопрос №3046256, Ксения, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может, как то через суд можно получить разрешение распоряжаться своей собственностью?
Добрый день. в 2008 г. я,будучи замужем ,вложила в строительство с котлована в однокомнатную квартиру деньги ,полученные с продажи 2-х комнат ,оставшихся мне в наследство от умершей мамы и бабушки. А так же ,на оставшуюся сумму купила дом в Псковской области.Все записано в моей собственности,доли у него нет там. В 2011 г. мы с мужем расстались ,но нас не развели ,потому как он подал в суд на раздел имущества и определение местожительства ребенка. Раздел не состоялся ,потому как не смог доказать ,что вкладывался в покупку недвижимости. Потом и вовсе перестал являться на заседания. Поэтому ,через год дело закрыли. В 2017 г. я официально развелась ,алименты он не платил и ребенка не обеспечивал. На раздел имущества больше не подавал. Сейчас у меня встал вопрос о продаже 1 к. кв. с целью улучшить нам с дочкой жилищные условия. Но агенты по недвижимости сказали ,что нужна от него доверенность на продажу . Я для него враг и он категорически отказался мне ее выписать. Что делать ? Может,как то через суд можно получить разрешение распоряжаться своей собственностью??? Ведь сроки давности с момента развода на раздел имущества уже прошли.
, вопрос №3046292, Наталья, г. Санкт-Петербург
Все
Опека над ребёнком
Здравствуйте! Собрались с мужем на вахту на север, есть ребёнок, её хочим оставить в родном городе с бабушкой. Что нужно сделать, чтобы во время нашего отсутствия бабушка несла полную ответственность за ребёнка, и не возникло проблем с органами опеки, посещения мед.организаций и прочего?
, вопрос №3046406, Ольга, г. Шарыпово
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Деньги нужно вернуть в течение месяца(850тысяч)после завершения обучения, иначе штраф ещё 50 Я не против возвращать их, но не могу разом Что они сделают со мной?
Добрый вечер! Вопрос по поводу целевого договора на обучение. Не хочу отрабатывать его. Деньги нужно вернуть в течение месяца(850тысяч)после завершения обучения,иначе штраф ещё 50 Я не против возвращать их,но не могу разом Что они сделают со мной? Подадут в суд? Какие дальше действия? Я же не уклоняюсь от выплаты,но могу выплатить такую сумму только частями
, вопрос №3047499, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 03.12.2019