Как можно оспорить завещание деда, если он не отдавал отчет своим действиям?
Здравствуйте! В нашей семье сложилась неприятная ситуация. Не так давно умер дед (три месяца назад), и наша тетя заявила, что все свое имущество он оставил ей (есть завещание). А имущество это довольно приличное: большой дом в деревне, квартира в городе, старый, но все-таки автомобиль, небольшие накопления в банке и антиквариат (древние книги, какие-то столетние картины и что-то еще). Последние пять лет дедушка жил в деревне с тетей, но мы иногда приезжали в гости. Он был очень стар и, на наш взгляд, не отдавал отчет своим действиям, когда писал завещание. Было бы справедливо поделить все поровну, потому что у него есть еще одна дочь – наша мать и три внучки (я и две мои сестры), у тетки никого нет. Почему все должно остаться ей одной? Как можно оспорить завещание деда?