8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если не выплачивают заработную плату в течение 2 месяцев?

Здравствуйте! Скажите, куда можно обратиться, если не выплачивают заработную плату вот уже 2 месяца? Говорят, что вот-вот переведут деньги на карту, а ничего нету.

, Александр, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Если вам не выплачивают заработную плату, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд (впрочем, одно не исключает другого). Если вы выберете решение ситуации в судебном порядке, учтите, что необходимо помнить о сроке исковой давности для такого обращения. Согласно действующему законодательству он составляет 3 месяца со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении вашего права. Обратите внимание, что Трудовой кодекс РФ предусматривает получение от работодателя невыплаченной суммы заработной платы с процентами. Расчет процентов производится со следующего дня после установленной даты выплаты заработной платы по день фактического расчета с вами (включительно). Размер выплачиваемой денежной компенсации может быть увеличен согласно коллективному договору, локальному нормативному акту или трудовому договору.

0
0
0
0

Добрый день! Если вам не выплачивают заработную плату, вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд (впрочем, одно не исключает другого). Если вы выберете решение ситуации в судебном порядке, учтите, что необходимо помнить о сроке исковой давности для такого обращения. Согласно действующему законодательству он составляет 3 месяца со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении вашего права. Обратите внимание, что Трудовой кодекс РФ предусматривает получение от работодателя невыплаченной суммы заработной платы с процентами. Расчет процентов производится со следующего дня после установленной даты выплаты заработной платы по день фактического расчета с вами (включительно). Размер выплачиваемой денежной компенсации может быть увеличен согласно коллективному договору, локальному нормативному акту или трудовому договору.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться, если не выплачивают заработную плату?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда мне обратиться мне уже не выплачивают заработную плату с февраля месяца. Я работаю в Керчи на мосту водителем. Мой работодатель зарегистрирован в г..Владивостоке ООО Техновер.В данный момент руководитель уехал и не отвечает ни на звонки вообще спрятался. Теперь его зам. открыл ИП и хочет нас перевести к нему о з/п одни обещания. Как мне быть увольняться или переводиться в ИП, а потом с кого з/п спрашивать? Подскажите пожалуйста как быть?
, вопрос №2325962, Рабченюк Виктор, г. Ногинск
1 ответ
Защита прав работников
Куда мне обратиться, если не выплачивают заработную плату в данной ситуации?
Не выплачена заработная плата, за июнь, май 2018, организация находится в г. Москве, я проживаю в г.Нытва Пермский край
, вопрос №2103733, Виктор, г. Нытва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают заработную плату почти 5 месяцев?
Отцу в деревне, в Федеральном государственной унитарном предприятии( совхозе) не выплачивают заработную плату с июля 2017 года. На все вопросы, директор ФГУП все время переносит дату выплат, говоря о том, что нет денег. Но на протяжении этих месяцев продает имущество ФГУП(зерно,скот и пр.) при этом проводя эти операции под счетами своего личного бизнеса. Начальству выплачивает зарплату "по-черному". Куда можно обратиться?
, вопрос №1827691, Spravedlivost,
2 ответа
Защита прав работников
В какие органы следует обращаться, если не выплачивают заработную плату?
В какие органы обращаться если не выплачивают заработную плату? Если з/п "черно-белая" есть ли шанс ее получить в результате разбирательств?
, вопрос №1604350, Нина, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста куда обращаться если работодатель не выплачивает заработную плату более 3 месяцев
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста куда обращаться если работодатель не выплачивает заработную плату более 3 месяцев...
, вопрос №241156, Наталья, г. Москва
4 ответа