Как мне лучше подать на РВП, ВНЖ и гражданство РФ, если заключен брак с гражданкой РФ?

Добрый день! У меня брак с гражданкой РФ, так же есть ребёнок общий, гражданин РФ.

Я отъучился в Москве с 2004 по 2015 год.

Как мне лучше подать на РВП, ВНЖ, гражданство РФ?

, Николай Солдатов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! С 1 ноября 2019 года вступил в силу- Федеральный закон от 02.08.2019 N 257-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство», в соответствии с которым вы сразу можете при наличии сына или дочери, имеющих гражданство РФ и постоянно проживающих в РФ, получить ВНЖ без оформления РВП.

После получения ВНЖ, сможете оформить гражданство РФ ( если состоите в браке не менее 3 лет)

Николай Солдатов
Клиент, г. Москва
Для получения ВНЖ требуется постоянное место работы или выписка из банка, если нет ни то ни другого, как быть?

-ну так положите нужную сумму денег на вклад и возьмите справку из банка.

-Если, например, жена работает, и её дохдов достаточно на двоих, то можно представить НДФЛ-2 с места работы жены

-но вам же прежде всего нужно оформить РВП, если у вас его нет, а для оформления РВП ничего этого не требуется