Покупка квартиры по военной ипотеке с 20 годами выслуги при выходе на пенсию в 43 года

Здравствуйте! Планирую приобрести квартиру в военную ипотеку, на данный момент мне 33 года, выслуга 10 лет, в 43 года выслуга будет 20 лет, если я в 43 года выйду на пенсию, Продолжать выплачивать ипотеку я буду сама?

, Виктория И, г. Астрахань
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктория!

Планирую приобрести квартиру в военную ипотеку, на данный момент мне 33 года, выслуга 10 лет,

Виктория И

Т.е., лет 7 Вы участник НИС? Это где-то около 2 млн. руб. На недостающую сумму берете ипотеку, ее рассчитают до 45 лет. Могут предложить в банке еще 2-2,5 млн. Если не надо столько — можете взять меньше.

если я в 43 года выйду на пенсию, Продолжать выплачивать ипотеку я буду сама?

Виктория И

Полученный ЦЖЗ возвращать не придется, а все что в банке возьмете сверху и останется непогашенным — выплачивать Вам самой.