Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имущественный вред

В школе ребенку один из одноклассников (10 лет)сломал электронную книгу. Которая необходима для занятий по чтению. Ношение электронных книг в школу было одобрено на родительском собрании и учителями школы. Книга восстановлению не подлежит. К кому обращаться за возмещением- к школе или родителям ребенка? Книга была разбита учеником на уроке литературы, учителя в этот момент в классе не было.

18 Октября 2013, 18:56, вопрос №259768 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. за вред, причиненный малолетним, отвечают его законные представители — родители, опекуны и т.п. если ребенок, причинивший вред, находился в это время под присмотром учебного заведения, то ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по присмотру за ребенком, несет учебное заведение. Предъявляйте иск к школе. Родителей «вредителя» укажите третьими лицами.

    18 Октября 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats