Признание брака недействительным в Канаде

Какой порядок признания брака недействительным в Канаде?

Порядок и особенности признания брака недействительным в Канаде.

Судебная практика на основании действующего законодательства Канады

, Илья, г. Ульяновск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Данный ресурс направлен прежде всего на консультирование по вопросам правоприменения в РФ. Условия недействительности брака в РФ изложены в ст. Ст. 12-14 и п.3ст. 15 СК РФ http://www.consultant.ru/docum...

Вопрос же по недействительности брака в Канаде может быть рассмотрен лишь с изучением всех обстоятельств его заключения и провинции Канады, где он был заключен, что возможно лишь в рамках полноценной услуги в чате.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На данном сайте юристы преимущество отвечают по законодательству РФ.

Ст. 27 СК РФ

Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Если вам нужно знать о недействительности брака в другом государстве, то лучше обратиться к юристам этого государства.