8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание брака недействительным в Канаде

Какой порядок признания брака недействительным в Канаде?

Порядок и особенности признания брака недействительным в Канаде.

Судебная практика на основании действующего законодательства Канады

, Илья, г. Ульяновск
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. Данный ресурс направлен прежде всего на консультирование по вопросам правоприменения в РФ. Условия недействительности брака в РФ изложены в ст. Ст. 12-14 и п.3ст. 15 СК РФ http://www.consultant.ru/docum...

Вопрос же по недействительности брака в Канаде может быть рассмотрен лишь с изучением всех обстоятельств его заключения и провинции Канады, где он был заключен, что возможно лишь в рамках полноценной услуги в чате.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста) для индивидуальной консультации (платно) .

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

На данном сайте юристы преимущество отвечают по законодательству РФ.

Ст. 27 СК РФ

Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Если вам нужно знать о недействительности брака в другом государстве, то лучше обратиться к юристам этого государства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подлежит ли требование удовлетворению? Перечислите основания признания брака недействительным. Подготовьте обзор судебной практики по требованиям о признании брака недействительным
8. Иванников обратился в суд с иском к Тимофеевой о при-знании брака недействительным. Обосновывая требования, истец указал, что вступая в брак, он и Тимофеева не имели наме-рения создать союз, связанный общими целями и принципами жизнедеятельности, поскольку брак был заключен по просьбе Тимофеевой для видимости, для создания у ее родителей представления о наличии семейной жизни, и возможного в будущем передачи жилого помещения на ее имя в дар. Совместное хозяйство они не вели, в супружеские отношения не вступали, общих детей не имеют. Подлежит ли требование удовлетворению? Перечислите основания признания брака недействительным. Подготовьте обзор судебной практики по требованиям о признании брака недействительным.
, вопрос №2895086, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Условия признания брака недействительным?
Состоящий в зарегистрированном браке Симонян, вступил в 2007 году в новый брак с Тополевой, скрыв от нее наличие первого не расторгнутого брака. В 2011 году Симонян обратился в суд с требованием признать его брак с Тополевой недействительным по этому основанию. Тополева просила не удовлетворять требования Симоняна, пояснив, что очень любит супруга и, кроме того, находится на 7-ом месяце беременности. По запросу суда было установлено, что жена Симонян (по нерасторгнутому браку) умерла в 2010 году. 1. Назовите основания признания брака недействительным. 2. Что такое санация недействительного брака? Возможно ли ее применение в данном случае? 3. Кто может быть признан судом добросовестным супругом? Какими правами обладает добросовестный супруг? 4. Какое решение должен принять суд по иску Симонян? Изменилось ли решение суда если бы жена Симонян была жива?
, вопрос №2836454, Мартынова Дарья Юрьевна, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Вправе ли прокурор требовать признания брака недействительным?
Задача 3 Гражданка Жукова зарегистрировала брак с гражданином Ивановым в июне 1995 г. В апреле 1998 г. в суде было возбуждено дело по иску прокурора о признании брака между Жуковой и Ивановым недействительным. Свое требование прокурор мотивировал тем, что в 1992 г. Иванов зарегистрировал брак с гражданкой Вакуленко, который до сих пор не прекращен. При регистрации брака с Жуковой Иванов скрыл от нее это обстоятельство. Отметки в паспорте гражданина Иванова о первом браке не было. Паспорт Ивановым был получен в 1993 г. в связи с утерей прежнего и при его выдаче в нем не была сделана отметка о состоянии в браке. Какой принцип семейного права был нарушен гражданином Ивановым при вступлении в брак с гражданкой Жуковой? Нормы какого закона (КоБС или СК) подлежат применению в данном случае? Вправе ли прокурор требовать признания брака недействительным в рассмотренной ситуации (при ответе используйте нормы СК)?
, вопрос №2727999, светлана, г. Омск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как написать иск о признании брака недействительным?
Добрый! Нужно признать брак недействительным. Живем с женой у меня, прописана она у родителей, в браке около года (11 мес. хотя исковой давности нет...). Детей нет и никогда их не планировал, делить из имущества нечего. У каждого своя жизнь, мы как сожители. Она уходить не хочет, говорит что только после официального расторжения... Женился сам не знаю зачем, но это не семья! Секса и его желания нет у обоих. На каком основании мне необходимо писать ИСК о признании брака недействительным. И какие шансы его удовлетворения . Спасибо!
, вопрос №1035897, Евгений, г. Златоуст
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Признание брака недействительным
Хочу признать брак недействительным, фиктивным. С мужем вместе не жили. После регистрации брака я сразу уехала, захотела его проверить на честность сначала, т.к. он приезжий и ему негде жить. Я ему предложила снять комнату, а не жить у меня. Он отказался. И с тех пор отстранился от меня, больше не говорил что любит и т д. Его отношение ко мне резко изменилось. Через некоторое время я ему сказала, что готова его простить и создать семью с ним, жить у меня. Но совместной жизни со мной он не хочет. Возможно нашел кого то уже с квартирой. Но это бездоказательно. Возможно ли в данной ситуации выиграть дело в суде о признании брака недействительным и доказать что он был фиктивным?
, вопрос №458097, Ольга, г. Москва
3 ответа