Куда обратиться, если проживающая с матерью наша дочь стала проблемным ребенком и я хочу помочь?

Здравствуйте. Я отец 12- летней девочки. Ребёнок проживает с матерью в другом городе. Мать часто выпивает, но при этом работает и обеспечивает ребёнка и с моей помощью тоже. Но ребёнок стал сбегать из дома, скатилась на двойки в школе, стала часто болеть, ворует деньги у матери. Подскажите пожалуйста что можно сделать, как я могу им помочь, может куда обратиться?! Спасибо

, Эмиль, г. Красноярск
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В вашей ситуации Вы можете обратиться с заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних в администрации города. Они проведут проверку и вынесут решение. Также можете обратиться с иском в суд для лишения матери родительских прав. Необходимо будет доказать, что мать не воспитывает ребенка, и последний убегает из дома.

Эмиль
Клиент, г. Красноярск
Благодарю Вас, за развёрнутый ответ!