Должен ли поручитель выплачивать долг заемщика?

С меня как с поручителя требуют возврата долга за заемщика, который просто не хочет ни работать ни вообще что-лиюо предпринимать, чтобы оплатить долг! Что делать??

, Сергей, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Тамбов

Согласно договору поручительства вы должны погасить долг. Но затем вы вправе обратиться в суд с иском на заемщика как на соответчика и взыскать с него всю сумму уплаченного вами долга. Сохраняйте платежные документы.