Заберут ли меня в армию при переводе с очного на заочное обучение?

Здравствуйте, случилась такая проблема, учусь на очной форме обучения, но мне предлагают перейти на заочку, при этом отсрочка от армии у меня уже есть.

Заберут ли меня в армию после этого и отправит ли ВУз в военкомат документ о переводе?

, vladimir, г. Комсомольск-на-Амуре
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир!

При переводе с очного обучения на заочное Вы потеряете отсрочку. В соответствии с 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы обязаны  в двухнедельный срок известить военный комиссариат об изменении образования. Так же Ваше учебное заведение должно направить в двух недельный срок информацию об изменении формы Вашего обучения. Так как отсрочка у Вас прервется военный комиссариат обязан призвать на военную службу.