Могут ли сотрудники полиции проводить досмотр места жительства условно осужденного по ст 228 ч 2?

У меня условно ст 228ч2,могут ли сотрудники полиции продить досмотр место жительства и какие должны быть при них документы?

, Игорь, г. Краснодар
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Игорь! Проводить осмотр Вашего дома можно только с Вашего согласия, либо с санкции суда на проведение осмотра или обыска. Сотрудники органов внутренних дел (полиции, следствия) могут провести несанкционированный осмотр либо обыск в случаях, не терпящих отлагательства, основанием которых является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. но обязаны в течение 24 часов после их проведения уведомить об этом суд и получить согласие на производство обыска либо осмотра в порядке ст.165 УПК РФ. При сотрудниках полиции должны быть служебные удостоверения, личные нагрудные знаки на одежде.