Компенсация за травму полученную в спорте

Пришли на тренировку по борьбе с друзьями.Занимались в этот рак сами,без тренеров.В ходе борьбы у соперника была сломана рука.Пострадавший претензий не имеет,но его родители обещают обратиться в суд,чтобы требовать компенсацию за лечение сломанной руки.Возможно ли это?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Дмитрий.

Обратиться в суд может кто угодно и с каким угодно требованием.

Что касается перспектив данного конкретного дела — суд (если поступит иск) будет разбирать дело по существу. Сам по себе факт тренировки не освобождает людей от обязанности возмещать причиненный вред; однако пострадавшая сторона обязана будет доказать вину причинителя вреда,.а она часто в таких случаях совершенно не очевидна.