8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Запрос о предоставление сведений из росестра

С чем может быть связан запрос о предоставление сведений содержавшихся в егрн по кадастровому номеру сначала на дачу,а спустя 2 недели на квартиру

22 ноября 2019, 22:37, Кирилл, г. Энгельс
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Кирилл!

А кто запрашивал и как Вы узнали об этом?

Не похоже, что запрашивал судебный пристав, так как в данном случае, запросы делались, по объектам недвижимости. Пристав же, как правило, подает электронный запрос, по субъекту, то есть, по собственнику.

Кто еще мог сделать такие запросы?..

Мог — потенциальный покупатель (по объекту).

Кроме того, в силу Закона,

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

13. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о дате получения органом регистрации прав заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов, о содержании правоустанавливающих документов, обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся или имевшиеся у него объекты недвижимости, а также сведения в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются только:

*1) самим правообладателям или их законным представителям;

*2) физическим и юридическим лицам, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя;

*3) залогодержателю в отношении объектов недвижимого имущества, которые находятся у него в залоге или права на которые предоставлены ему в залог;

*4) руководителям, заместителям руководителей федеральных органов исполнительной власти, руководителям, заместителям руководителей их территориальных органов, руководителям, заместителям руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации, руководителям, заместителям руководителей органов местного самоуправления, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий указанных органов в установленной сфере деятельности, в том числе для оказания государственных или муниципальных услуг;

*5) руководителям, заместителям руководителей многофункциональных центров в целях предоставления государственных или муниципальных услуг;

*6) судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями, органам прокуратуры Российской Федерации в целях осуществления надзора за исполнением законодательства Российской Федерации,

*а также органам, осуществляющим в установленном федеральным законом порядке оперативно-разыскную деятельность по основаниям, установленным статьей 7 Федерального закона от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности»;

*7) лицам, имеющим право на наследование недвижимого имущества правообладателя по завещанию или по закону;

*8) арбитражному управляющему, внешнему управляющему, конкурсному управляющему в деле о банкротстве в отношении объектов недвижимости, принадлежащих соответствующему должнику, лицам, входящим в состав органов управления должника, контролирующим должника лицам, временной администрации финансовой организации в отношении объектов недвижимости, принадлежащих соответствующему должнику, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий арбитражного управляющего, внешнего управляющего, конкурсного управляющего в деле о банкротстве, временной администрации финансовой организации в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;

*9) Председателю Счетной палаты Российской Федерации, его заместителю и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации для обеспечения деятельности Счетной палаты Российской Федерации;

*10) руководителям (должностным лицам) федеральных государственных органов, перечень которых определяется Президентом Российской Федерации, и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации (руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) в целях исполнения ими обязанностей по противодействию коррупции;

*11) генеральному директору единого института развития в жилищной сфере, его заместителям при осуществлении единым институтом развития в жилищной сфере и его организациями деятельности, направленной на решение задач и выполнение функций, возложенных на них в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 225-ФЗ «О содействии развитию и повышению эффективности управления в жилищной сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;

*12) руководителям, заместителям руководителей государственных внебюджетных фондов, их территориальных органов, Председателю Центрального банка Российской Федерации (далее — Банк России), заместителю Председателя Банка России, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий указанных органов, фондов в установленной сфере деятельности, в том числе для предоставления государственных или муниципальных услуг;

*3) руководителю, заместителям руководителя государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов», если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий данной государственной корпорации, предусмотренных статьями 12.1 и 12.2 Федерального закона от 23 декабря 2003 года N 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации»;

*14) генеральному директору публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства», его заместителям при осуществлении полномочий и выполнении функций, возложенных на них в соответствии с Федеральным законом «О публично-правовой компании по защите прав граждан — участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в отношении объектов недвижимости, являющихся предметом договоров участия в долевом строительстве, или объектов, непосредственно связанных с такими объектами.

22 ноября 2019, 22:47
0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Энгельс

Уведомление о поступлении в орган регистрации прав запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Во исполнение требований части 18 статьи 62 Федерального закона от 13 июля 2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по X области уведомляет о поступлении запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, об объекте(ах) недвижимости с кадастровым(и) номером(ами) xxx

Недвижимость в продаже не находится.И получил два таких уведомление с разницей в две недели.Сначала на земельный участок, потом на квартиру

22 ноября 2019, 22:51

Может быть у Вас какие-то судебные процессы намечаются? Есть неисполненные обязательства? Непогашенные долги?.. Вот кредитор и делает, по имуществу.

Могут сотрудники кредитных учреждений (а так же, МФК, МКК), если Вы — соискатиель на получение кредита (займа).

22 ноября 2019, 22:55
Консультация юриста бесплатно
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день! То, что сведения о кадастровом номере можно узнать на сайте Ростеестра и запрос сведений может сделать кто угодно Вам уже ответили. Если запросы не связаны с продажей имущества, ответственностью по долгам (или разделом бывшего имущества супругов), то возможно это связано с работой (проверка службы безопасности), или в самом худшем случае, мошенники.

23 ноября 2019, 11:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Где наити образец запроса о предоставлении сведений о процессуальном решении по моему заявлению приставам о привличении бывшего мужа к административной ответственности
Где наити образец запроса о предоставлении сведений о процессуальном решении по моему заявлению приставам о привличении бывшего мужа к административной ответственности
25 мая, 06:56, вопрос №3044900, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Запрос о предоставлении сведений о деятельности ООО
Я миноритарный акционер, хочу составить запрос о предоставлении сведений и документов о деятельности ООО, корректны ли формулировки для это запроса,нужно ли что то изменить? — заверенные надлежащим образом копии документов, подтверждающие права Общества на имущество, находящееся на его балансе (конкретное имущество), в собственности или в аренде или на ином праве; — годовые отчеты Общества за 2016-2018 годы, подписанные директором и главным бухгалтером Общества; -все бухгалтерские книги за 2016-2018 годы, подписанные директором и главным бухгалтером Общества; — все кассовые книги за 2016-2018 годы, подписанные директором и главным бухгалтером Общества; —заверенные надлежащим образом копии первичных документов бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности Общества за период с 2016 года по 2018 г. включительно (поквартально), подписанные директором и главным бухгалтером Общества; — сведения о движении денежных средств общества за весь период его деятельности по расчетному счету и кассе, сведения о выплаченных сторонним лицам и организациям суммах (в виде сводной ведомости с указанием сумм и дат, наименования и адреса получателей денег).
06 ноября 2018, 08:31, вопрос №2157447, Никита, г. Самара
2 ответа
Пенсии и пособия
Куда отправить запрос на подтверждение прохождения военной службы для предоставления сведений в ПФР?
Здравствуйте. На данный момент проживаем в Украине. Для оформления пенсии необходимо подтверждение о прохождении срочной службы так как в военном билете сведения уже не видны. Подскажите, пожалуйста, мой отец служил г. Севастополь Черноморский флот в период времени с 1977 по 1980 гг. Куда нам направить запрос на подтверждение о прохождении службы для предоставления сведений в пенсионный фонд ?
07 августа 2018, 15:00, вопрос №2072390, Натали, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Каким должен быть порядок предоставления сведений из амбулаторной карты по предварительному запросу?
Какой должен быть порядок предоставления сведений из амбулаторной карты по предварительному запросу Пациента к медицинскому центру? И в какие сроки запрошенная информация должна быть предоставлена?
30 марта 2018, 08:58, вопрос №1951345, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Вправе ли организация отказать в предоставлении сведений по запросу пристава?
В организацию поступил запрос судебного пристава-исполнителя о предоставлении сведений о трудовой деятельности у данного работодателя конкретных лиц, при этом запрос не содержит ссылок на реквизиты как самого исполнительного документа (дата,номер), так и данных исполнительного производства, в рамках которого направлен запрос. Вправе ли организация отказать в предоставлении сведений по такому запросу ??
14 октября 2015, 05:49, вопрос №1005710, Юлия, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2019