8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что мне делать в таком случае?

Я в настоящее время нахожусь заграницей в Ю.Корее, на заработках. Работа нелегальная. Получаю зарплату на руки и потом самостоятельно отправляю деньги через сервис G Money Trans, либо через своего агента из России, который переадресовывает перевод с корейского счета на мой

банковский счет Сбербанка России. Проблема: я не знаю как мне отчитаться перед налоговой службой и заполнить налоговую декларацию, чтобы меня не оштрафовали за неуплату налогов, и так же не могу предоставить сведения о законности приобретённых денежных средств. Что мне делать в таком случае?

, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг

Добрый день. На самом деле нужно начать с того, что Ваш доход отнесен к доходу от источника за пределами РФ — ст.208 НК. Для подтверждения его легальности, если это потребуется, достаточно предоставления Вашего контракта с работодателем.

Если Вы утратили налоговое резидентство, то отчитываться о доходах в РФ и оплачивать с них налоги в РФ Вам не нужно.

НК РФ Статья 207. Налогоплательщики

2. Если иное не предусмотрено настоящей статьей, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

Второй вариант — если являетесь налоговым резидентом, то нужно будет заполнить и подать в срок не позднее 30 апреля года следующего за отчетным делкарацию 3НДФЛ и оплатить налог до 15 июля в размере 13%

При этом в соответствии со ст.22 Конвенции между Правительством РФ и Правительством Республики Корея от 19.11.1992 «Об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы» http://www.consultant.ru/docum... Вы можете зачесть удержанные с Вас налоги в республике Ю.Корея в счет оплаты НДФЛ в РФ.

С уважением Евгений Беляев.

1
0
1
0
Булад Gomboev
Булад Gomboev
Клиент, г. Хабаровск

не понимаю по поводу своего резиденства России. На данный момент никаким движимым и недвижимым имуществом не владею, за исключением печати в паспорте РФ о регистрации по месту жительства, где проходил службу по контракту в Армии РФ.

Резидентство в РФ зависит от срока пребывания в налоговом периоде в РФ. Я выделил Вам в приведенной статье налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Отсюда считайте количество дней в РФ и определяйте являетесь Вы налоговым резидентом РФ или нет.

Консультация юриста бесплатно
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Булад!

не понимаю по поводу своего резиденства России. На данный момент никаким движимым и недвижимым имуществом не владею,
Булад

Здесь дело не в имуществе, а в непрерывном сроке нахождения в РФ. Берете загранпаспорт и смотрите дату выезда из РФ, если вы еще не въехали обратно в РФ и 183 дня уже прошли, то вы не резидент в РФ.

НК РФ Статья 209. Объект налогообложения

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

......2) от источников в Российской Федерации — для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации.

У вас нет источников дохода в РФ и в этот период у вас нет обязанности в РФ отчитываться по налогам.

Хорошего дня!

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Составьте примерный протокол наших действий, что в таких случаях важно делать пошагово?
Здравствуйте! Нас сильно залили соседи сверху - УК в течение недели отказывается отдавать акт залития. 1. Что в этой ситуации делать? Подавать жалобу на бездействия? Как ее составить? 2. В акте точно не будет виновной стороны (в комиссии имеется ввиду, так УК сказала). Надо ли тоже писать по этому поводу какое-либо обращение? 3. Составьте примерный протокол наших действий, что в таких случаях важно делать пошагово?
, вопрос №3093519, Alla, г. Калининград
5 ответов
Защита прав потребителей
Подскажите, что в таком случае делать?
Добрый день 27 декабря в магазине была куплена пижама ,оплата произведена картой Вечером обнаружена на штанах от пижамы дырка в районе шва В магазине обменяли на такую же пижаму ,все было целое .Вечером я срезала бирку и одела пижаму ,села на диван ,и опять на пижаме появилась дырка .В магазине отказываются принимать пижаму обратно или производить обмен,аргументируя тем,что снята бирка .подскажите ,что в таком случае делать ?
, вопрос №2953158, виктория, Алчевск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Правомерный ли отказ и что в таком случае делать?
Нотариус отказался заверять копию загранпаспорта, ссылаясь на то, что в нем стоят отметки на иностранном языке (въездные штампы и греческая виза), что делать не подсказал. Правомерный ли отказ и что в таком случае делать? Мне нужна нотариально заверенная копия заграничного паспорта
, вопрос №2914395, Елена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что в таком случае делать это штраф или нет сколько
У мужа нет прав стоял на обочине на скутера подошли сотрудники ГИБДД составил протокол статья 12.7.нет прав управления скутером.что в таком случае делать это штраф или нет сколько.и вообще законно ли это как должно происходить оформление в таком случае
, вопрос №2821035, Светлана Гусева, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Все
Что в таком случаи мне делать, как поступить?
Я делал обмен новыми квартирами,процесс длился пол года.Те люди с кем я производил обмен были согласны,был подписан договор по безвозмездному обмену,только договор не был заверен нотариусом,из органов опеки пришёл положительный ответ на обмен.Вообщем, осталось только пере прописаться и тут с кем я произвожу обмен мне звонят и сообщают мне такую информацию,что они отказываются производить обмен... А мне пришлось все свои вещи перевезти в новую квартиру "по договору обмена",так как старую квартиру собираются отключить от коммунальных услуг.Что в таком случаи мне делать и как поступить??
, вопрос №593833, Александр, г. Сочи
1 ответ