8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно подать жалобу, если верховный суд оставил все без изменений?

Куда можно подать жалобу если верховный суд оставил все без изменений и даже не запрашивал дело? Может в президиум?

22 ноября 2019, 16:47, Андрей, г. Ижевск
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. В соответствии с требованиями части 1 статьи 391.11 ГПК РФ

1. Председатель Верховного Суда Российской Федерации или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации по жалобе заинтересованных лиц или по представлению прокурора вправе внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о пересмотре судебных постановлений в порядке надзора в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на законность обжалуемых судебных постановлений и лишили участников спорных материальных или процессуальных правоотношений возможности осуществления прав, гарантированных настоящим Кодексом, в том числе права на доступ к правосудию, права на справедливое судебное разбирательство на основе принципа состязательности и равноправия сторон, либо существенно ограничили эти права.

На основании изложенного считаю, что финальная жалоба может быть написана Председателю Верховного суда РФ.

22 ноября 2019, 16:53
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ижевск
Спасибо
22 ноября 2019, 16:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда можно подать жалобу если на 1 этаже пауэрлифтинг
Здравствуйте. Куда можно подать жалобу если на 1 этаже пауэрлифтинг. И каждый день шум от них грохот
06 февраля, 14:50, вопрос №2978858, Михаил Сорокин, г. Тольятти
1 ответ
Трудовое право
Куда можно подать жалобу если директор не обращает внимание на это?
Здравствуйте. Такая проблема работаю на заводе. Но там технолог есть. Он как бы контролирует нас как мы работаем. Но пробоема в том что он бывает приходит на работу пьяным от него даже запах алкоголя идёт и к тому же от того что пьяный на всех орёт. Но директор его не увольняет и замечаний не делает, так как они друзья. Вот такой вопрос можно ли обратиться в инспекцию труда или куда-то ещё чтобы такого технолога уволили. Мы директору много раз говорили про это но ему все равно. Куда можно подать жалобу если директор не обращает внимание на это?
09 июля 2020, 18:45, вопрос №2817963, Марсель, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Куда подавать жалобу, если областной суд оставил без изменений решение?
Здравствуйте, было гражданское дело, суд вынес решение, обжаловал в областном, оставили без изменений, куда дальше можно подать жалобу и как правильно это сделать? Спасибо
10 января 2019, 14:26, вопрос №2219888, Сергей, г. Вологда
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли ещё подать жалобы в Верховные Суды РФ
Доброго времени суток уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста имею ли я ещё право подать жалобу в Верховный суд РФ по уголовным делам и по гражданским в части нарушения моих имущественных прав? Если все сроки вышли и я не могу подать уже жалобы то подскажите как получить хотя бы причитающуюся мне половину стоимости автомобиля? Как сделать всё правильно? Мою жену (бывшую, развёлся 11.2014 ) осудили по ст.159 ч.4 УК РФ 28.09.2015г., она подала апелляционную жалобу, суд состоялся 28.01.2016г., меня об этом суде не уведомляли и не приглашали. Изначально во время следствия был арестован АВТОМОБИЛЬ и ДОМ в подозрении что они куплены на средства добытые преступным путём. Во время уголовного судебного разбирательства были предоставлены документы подтверждающие что автомобиль и дом были куплены на семейные денежные средства, в том числе и заёмные. Тем не менее при вынесении приговора суд оставил арест на автомобиль с формулировкой - ОБРАТИТЬ В СЧЁТ ПОГАШЕНИЯ ПРИЧИНЁННОГО МАТЕРИАЛЬНОГО УЩЕРБА ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. С дома арест и все ограничения сняты! Во время этого уголовного суда потерпевшим было отказано в рассмотрении гражданских исков, с правом рассмотрения в рамках гражданского судопроизводства. В 2014 г. я со своей женой развёлся. В 10.2015 г подал иск о разделе совместно нажитого имущества и в этом же иске просил суд снять и арест с автомобиля и выделить его мне в личное пользование, так как реальным пользователем был я, а оформлен автомобиль был на жену, а у неё даже прав нет. В итоге суд состоялся только 10.02.2016г. как я сейчас понимаю адвокат с судьёй были в сговоре, адвокат постоянно оказывается уточняла мои исковые требования, а судья переносила судебные заседание, до тех пор пока не состоялся апелляционный суд по уголовному делу. Мне же адвокат говорила что мне присутствовать не надо, она всё сама сделает, а я дурак и соглашался. Для понимания всей трагичности я поясню ситуацию в отношении себя и моей бывшей жены, что бы те кто решится помочь советом, не думал что помогает каким то жуликам сохранить средства. Я ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС, инвалид 2-й группы, пенсионер, мне 65 лет, по профессии я плотник-краснодеревщик, сейчас не работаю так как просто не могу физически. Жена инвалид 3-й группы, пенсионерка, ей 63 года, она учитель музыки, последние 15 лет была предпринимателем, обанкротилась и причинила материальный ущерб своим клиентам и компаньонам. Ни я, ни она до этого не имели проблем с законом. Моя бывшая жена не виновна в том в чём её обвинили, она абсолютно не планировала обогатиться обманным путём за счёт причинения материального вреда потерпевшим. Но сам факт причинения ущерба она признаёт и возмещала его и до следствия и во время следствия и суда и после него. Но после суда естественно уже намного меньше. В итоге 10.02.2016г. гражданский суд удовлетворил мой иск частично. За мной признали право собственности на 1/2 автомобиля, но в снятии ареста и выделении мне автомобиля полностью было отказано. Я подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. В этой жалобе я просил суд снять арест с автомобиля, так как данный автомобиль не признан судом ПРИОБРЕТЁННЫМ НА СРЕДСТВА ДОБЫТЫЕ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЁМ, выделить автомобиль мне полностью, а жене я готов был выплатить денежную компенсацию за её половину. Данный суд (гражданский, апелляционный) состоялся 10.04.2016г, мне отказали полностью с мотивировкой - ТАК КАК УЩЁРБ ПРИЧИНЁННЫЙ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ СОСТАВИЛ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ СУММУ и в целях защиты прав и законных интересов потерпевших по уголовному делу и приговора суда в части возмещения ущерба, суд первой инстанции обоснованно пришёл к выводу об отказе в удовлетворении моих требований. Так же я подал кассационную жалобу на приговор по уголовному делу в части нарушения моих имущественных прав. Просил суд пересмотреть приговор в части ареста на автомобиль. Данный суд вообще не состоялся, мне пришло постановление от 18.07.2016г. об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Формулировка следующая - Учитывая, что преступными действиями моей жены гражданам причинён значительный ущерб, суд пришёл к правильному и обоснованному выводу об обращении взыскания на арестованный автомобиль, принадлежащий осужденной, который был приобретен ею во время совершения преступления. Я не из города Уфа, так меня определила ваша система при регистрации, да и я не хотел бы что бы эта информация была открытой. Такое ощущение что все судьи в моём городе покрывают друг друга, а адвокаты в нашем городе так или иначе с ними в сговоре, просто руки опускаются. Если кто решиться разобраться и помочь в данной ситуации я естественно вышлю копии документов. И оплачу отдельно услуги по составлению документов.
15 января 2017, 05:05, вопрос №1499942, Виталий, г. Уфа
23 ответа
Взыскание задолженности
Куда подавать кассационную жалобу, если областной суд оставил без изменения решение районного суда?
Здравствуйте меня зовут Елена меня незаконно осуждают по иску банка ко мне что с меня банк взыскивает сумму 120тысяч рублей по кредитной карты которую я взяла в 2010 году на три года с лимитом 50000р.я выплатила 180000 рублей за три года а должна была выплатить 84000р.все квитанции с оплатой у меня есть но тем не менее меня всё равно осудили и областной суд оставил без изменения решение районного суда,так куда теперь мне подавать жалобу в верховный суд?и в какие сроки мне подавать эту жалобу?у меня инвалид 1 группы дочь и я нахожусь по уходу за ней сейчас.
08 февраля 2016, 15:11, вопрос №1134716, лазарева елена геннадьевна, г. Павлово
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2019