Можно ли отказаться оплачивать долг предыдущего владельца гаража?

Предыдущий владелец гаража накопил большой долг по уплате членских взносов в ГСК. Теперь председатель ГСК требует погасить этот долг от нового владельца гаража. Законно ли такое требование?

p.s.

Предыдущий владелец гаража в ГСК не вступал. Я - новый владелец тоже пока в ГСК не вступил.

, Владимир, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир. Обратитесь письменно в ГСК с просьбой предоставить ВАм копию устава и копию документов, определяющих обязанность оплачивать ВАми членские взносы.  Ознакомьтесь с ними. После этого, можно будет сформировать более взвешанную позицию о том, почему Вы не должны платить членские взносы.

Остались вопросы? Задавайте. Нужно написать документ? Я помогу. Обращайтесь в Чат. Ответы оплачиваются дополнительно