Куда нам обратиться, чтобы нам поделили наследство поровну?

Пол года назад умер мой отец. Сейчас пришло время вступать в наследство. Наследников четверо. Трое детей отразных браков и жена

В наследственной массе его квартира, дом и три машины. Все это покупалось до брака. Есть ещё одна машина она покупалась в браке и офермленна на супругу. Нотариус сказала что не возможно включить в наследственную массу эту машину без заявления собственницы машины или решения суда о включении машины в наследственную массу. Поделить То что включено в наследственную массу нотариус тоже не может. Сказала договаривается самим кто и что забирает. Только проблема в том что договорится мы не можем.

Куда нам обратится что бы нам поделили наследство поровну?

Действительно ли нотариус не может включить в наследство ту машину что была приобретена в браке но зарегистрированна на супругу ?

, светлана, г. Самара
Ольга Волчек
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Светлана!

   Светлана  Вам просто необходимо обратиться к нотариусу, потому что если были упущены сроки по открытию наследственного дела,  Вам тогда придется все вопросы решать через суд.

   В данной статье Вы ознакомитесь с временим открытия наследства:

 - ГК РФ Статья 1114. Время открытия наследства;

— ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства;

- ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками;

Также с 1142-1145 более подробно ознакомитесь кто имеет право на наследство вступать в первую очередь.

 С Уважением Ольга! Надеюсь Вам это поможет!

светлана
Клиент, г. Самара
К нотариусу все обратились во время. Вопрос в том что не можем договорится как делить имущество а именно квартиру дом и три машины
К кому обратится что бы нас разделили?

Добрый день Светлана!

   Если у Вас не получается договориться и прийти к соглашению сторон всех наследников, тогда Светлан обращайтесь в суд и уже в судебном порядке решайте данный вопрос.

 С Уважением Ольга!