8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как договориться о выплате долга частями?

Долг по ИП передали судебным приставам. Вовремя не заплатила в налоговую. Суда не было. Как договориться выплатить частями долг.

22 ноября 2019, 14:18, Екатерина, г. Мценск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Можно написать заявление в суд на изменение порядка исполнения решения суда, где указать, что сразу не можете погасить долг, и требуется рассрочка.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда


Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.


22 ноября 2019, 14:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли договориться о выплате мелкими частями на расстоянии ( из другой страны)?
Здравствуйте,вынесено судебное решение по взысканию долга перед банком. 1. Могут ли судебные приставы блокировать вебмани и другие ЭПС? 2. Если выписался из квартиры и не имею никаких больше прав,могут ли они прийти на квартиру к матери и описать имущество? 3 Есть временная регистрация в другом городе,могут ли они прийти по месту временной регистрации? 4.Можно ли договориться о выплате мелкими частями на расстоянии ( из другой страны)?
15 марта 2020, 16:43, вопрос №2714207, Василий, г. Москва
22 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли договориться с судебными приставами о выплате долга по кредиту частями?
Здравствуйте. можно ли договорится с судебными приставами о выплате долга по кредиту но не всю сумму сразу а какими то частями просто всю сумму я не смогу оплатить сразу потому что не работаю и у меня четверо детей и самой маленькой 10 месяцев и нет денег платить, мой доход только детское пособие.
30 марта 2017, 10:25, вопрос №1590888, наталья, г. Богданович
2 ответа
Взыскание задолженности
Как у приставов отсрочить выплату долга частями?
Здравствуйте меня зовут Анастасия подскажите как правильно попросить судебных приставов рассрочить выплату долга частями
19 декабря 2016, 08:46, вопрос №1478512, АНАСТАСИЯ, г. Тула
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли просить компанию о выплате долга частями, если есть судебное решение?
Очень трудная жизненная ситуация,накопился долг за ЖКХ вместе с пенями и тд около 57 тыс.Узнала случайно-зашла на сайт фед.суд. приставов посмотреть задолженность.Собственник квартиры-муж,я и сын 10 лет только прописаны.Такую же сумму должен муж.Можно ли просить компанию о выплате долга частями,или уже поздно,если есть судебное решение?Спасибо
07 октября 2016, 14:08, вопрос №1400494, Елена, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как договориться с банком о фиксации суммы долга и выплаты его частями? Есть решение суда
Добрый день! Есть решение суда о выплате долга банку Пойдем, сумма увеличивается за счет начисления процентов, так как кредитный договор не расторгнут. Изначально взятая сумма была 45000, сейчас около 100000. Как договориться с банком о выплате если не основного долга, то приемлемой суммы процентов (тысяч 60 хотя бы) и разделить зафиксированную сумму на ежемесячные платежи? Какие аргументы можно привести, как убедить банк в том, что выгоднее пойти навстречу, чтобы начать выплачивать долг, чем ждать пока появится имущество и официальная работа? Официально не работаю, имущества нет. Существует ли исковая давность по решению суда?
03 июня 2014, 06:44, вопрос №467328, Елена, г. Киров
3 ответа
Дата обновления страницы 22.11.2019