Чем грозит публикация статьи, техника которой запатентована как изобретение?
Добрый день, написали статью про дыхательную технику, нам на почту написали представители некой организации которая имеет патент на изобретение этой техники а так же логотипа в текстовом виде названии техники.
Мы проверили номер патента в роспатенте, действительно есть патент.
И просят удалить статью т.к. их мкту запрещает использовать ее в печати и все такое. Пишут что это досудебная претензия.
Наш сайт же просто обзорщик техник и не используется как коммерческая деятельность. Хотя у нас есть рекламные баннеры контекстной рекламы.
Вопрос насколько правомерна претензия, и какой штраф мы можем получить если не удалим статью?