Каков порядок увольнения с военной службы такой категории военнослужаших?
Здравствуйте. Мой сын с 2014 проживал и учился в Минске, с 2017 года снят с рег. учёта по месту жительства в России через Консульство в РБ, но по окончании учебы приехал в военкомат по бывшему месту проживания и оттуда пошел служить в армию. Сейчас при увольнении 19.12.2019 из армии он собирается снова уехать для проживания в Минск, имеет вид на жительство в РБ. Но в воинской части считают, что он должен вернуться в военкомат из которого призывался и там встать на учёт. Вопрос в том, что служит он в Софрино, а призывался с Ямала, но там он уже не живет и не планирует, а ехать только в военкомат дорого. Пп. в п. 3 ст. 50 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» закреплено, что выбравшие постоянным местом жительства заграницу не подлежат воинскому учёту. Как правильно должен поступить мой сын, чтобы не нарушить закон и правы ли в воинской части, отправляя его в тот военкомат? Каков порядок увольнения с военной службы такой категории военнослужаших?