Как мне в такой ситуации можно получить учебный отпуск?

Здравствуйте, я бы хотел уточнить. Похожу службу по контракту, и мне не дают учебный отпуск. Хоть я поступил ещё раньше, чем устроился по контракту в вооружённые силы.

, Альтаир Магзумов, г. Самара
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Право на отдых для прохождения итоговой и промежуточной аттестации по программам среднего профессионального и высшего образования имеют: военнослужащие-офицеры;военнослужащие (кроме офицеров), проходящие военную службу по контракту. Учебный отпуск не может быть заменен на очередной, положенный в связи с исполнением основных служебных обязанностей. Военнослужащие срочной службы права на учебный отпуск в период всего срока службы не имеют. В связи с этим, Вы имеете право на учебный отпуск. Успехов Вам!