Возможен ли депорт или просто будет штраф?

Что будет если прошло время пребывание в России. Просрочила 1 месяц. Возможен ли депорт или просто будет штраф

, Марина, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

По какой причине просрока? Вы какие действия предпринимали?