В какие сроки мне должны произвести расчет?

Добрый день.Уволился с работы по собственному желанию,но расчетные не выдают,а ещё хотят удержать с меня средства мативируя тем ,что я отгулял отпуск наперед,хотя в отпуск ходил по графику.Законны ли требования работодателя,и может ли отдел кадров не выдать мне трудовую если я уплачу,должны ли мне расчетные?

, Ерилин Александр Евгеньевич, Алушта
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр Евгеньевич!

Ерилин Александр Евгеньевич

В день увольнения должен быть произведен полный расчет.

ещё хотят удержать с меня средства мативируя тем, что я отгулял отпуск наперед, хотя в отпуск ходил по графику

Ерилин Александр Евгеньевич

Если Вы не отработали рабочий год и отпуск, хоть и по графику, был предоставлен авансом, то работодатель имеет право удержать отпускные за не отработанный период

может ли отдел кадров не выдать мне трудовую

Ерилин Александр Евгеньевич

Нет, это незаконно.