Дадут ли отсрочку при поступлении в магистратуру после окончания бакалавриата?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, дадут ли отсрочек при поступлении в магистратуру, после окончания бакалавриата?

Спасибо!

, Артем, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Отсрочку дадут, но при условии если Вы Поступите туда в год окончания бакалавриата, согласно абз. 5 пп.а п.2 ст. 24 Закона о воинской обязанности

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!