Могу ли я получить права, если был административный арест по статье 12,26?

Доброго времени суток.Я вот в августе месяце нарушил правила оформили по 12.26 часть 2 наказанием послужил административный арест на 10 суток. Я учился на права и оставалось сдать только один экзамен. Могу ли я сейчас сдать на права так как я наказание понес по этому делу или же я досрочно лишен еще и прав?

, Илья, г. Ставрополь
Нина Горшелева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

Досрочное лишение права управления транспортным средством не предусмотрено законодательством, и т.к. вы уже понесли наказание, то можете сдавать экзамены и получать права. Единственное, если у Вас есть какие-либо штрафы в ГИБДД, то их лучше оплатить, а то могут быть трудности впоследствии непосредственно при получении самого удостоверения.

Желаю Вам удачи!