Как разделить машину через суд, если после развода мы сожительствуем с бывшим мужем?

Мы с мужем разведены еще в 1985 году,но так и проживаем совместно по сей день и ведем общее хозяйство. Купили так же машину в кредит. Кредит оформили на меня. так как банк в кредите ему отказал и естественно машина была оформлена на мое имя, Взносы мы платили совместно На данный момент кредит погашен,но у нас с мужем-сожителем напряженные отношения и я хочу разделить кое какое имущество в том числе и машину. Какие у меня есть шансы на долю от машины. И может ли суд вынести решение не в мою пользу,так как я не водитель? Спасибо за внимание!

, Елена, г. Барнаул
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ответ просто, поскольку на момент, покупки авто в браке вы не были, вы имеете право собственности на автомобиль. Законодательство РФ не предусматривает отношений брака, кроме как при его официальном заключении.

Елена
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за консультацию и что так быстро ответили!

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Согласно норм СК РФ автомобиль является вашей личной собственностью на данный момент, а не совместной собственностью супругов, т.к. вы не в официальном браке.

и я хочу разделить кое какое имущество в том числе и машину.

машина не делится, она ваша.

Иное имущество, если приобретено, НЕ в период официального брака является собственностью того, на чье имя оно приобретено.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Елена
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за консультацию и что так быстро ответили!

Пожалуйста. Удачи вам. Обращайтесь

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Авто приобретено после расторжения брака, следовательно, машина принадлежит вам.

Ни какому раздел она не подлежит.

Возникнут вопросы- обращайтесь, я из Барнаула уду рада вам помочь.