Что грозит со стороны работодателя, если я на рабочей машине попал в ДТП, но виновником не числюсь?

Добрый день! Нужна помощь! Я уже числившись в отпуске, но в первый выходной отпускной день я поехал в соседний город за новыми автомобилями для компании, где я работаю (имеется путевой лист, отсутствует отзыв из отпуска-заявление), и попал в ДТП (автомобиль новый, застрахован КАСКО, пострадало только мое транспортное средство)! С ГИБДД дали Постановление о прекращении дела, из-за отсутствия моей вины! Подскажите какие могут быть применены ко мне санкции со стороны компании?

, Владимир, г. Новотроицк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Поскольку по сути речь идёт о причинении Вами ущерба компании не при исполнении своих трудовых обязанностей (если Вы самостоятельно решили поехать за машинами и уже находились в отпуске), то возможно применение положений статьи 243 Трудового Кодекса РФ о полной материальной ответственности работника, но при этом должны быть учтены особенности возмещения Вашему работодателю вреда по полису КАСКО, многое зависит от условий страхования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!