8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность оспорить решение суда по индексации суммы долга?

Здравствуйте. В 2012 г. произошло ДТП с моим участием. В 2014 г. суд присудил выплатить потерпевшему 380 000 рублей. С 2016 выплачивала 50% от заработной платы. Выплатила порядка 160 000. С января 2018г. нахожусь в декретном отпуске. Заявитель подал иск в суд на индексацию суммы долга в размере 93 000 рублей. 14.11.2019г. суд принял решение иск удовлетворить. Подскажите пожалуйста есть возможность оспорить данное решение?

С уважением, Ирина.

, ИРИНА, г. Санкт-Петербург
Ольга Митина
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Оспаривать в следующих инстанциях всегда сложнее. Надо было биться в первой инстанции. Не видя документов, невозможно сказать — есть шансы оспорить или нет. Но из того, что Вы написали — скорее всего оспорить нельзя.

1
0
1
0
ИРИНА
ИРИНА
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Находясь в декретном отпуске у меня нет дохода, кроме пособий по ребенку, которые не могут быть перечислены истцу. Почему в такой ситуации индексация была посчитана и за этот период?
С уважением, Ирина.

Ирина, Вы должны были ходить на судебные заседания и там пояснить свою позицию. Суд мог принять все во внимание. Видимо, Вы не ходили на суды. Защищать себя — Ваша задача, никто кроме Вас вам не поможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019