Можно ли встать на биржу труда в такой ситуации?

Здравствуйте. Я стоял на бирже труда 3 месяца с 28.01.2019 по 28.04.2019г., выплачивали пособие. С 27.09.2019 по 09.11.2019г работал на вахте. Хочу встать на биржу труда, и могу ли, я рассчитывать на пособие, если да то какой размер пособия мне полагается? На вахту поехал сам не от биржи. Заранее спасибо.

, Евгений, пгт. Аскиз

Доброго времени суток! Согласно

Статья 31 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)

. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

2. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.
3. Пособие по безработице начисляется гражданам с первого дня признания их безработными.

То есть, под безработным признается такое лицо, которое не попадает в данный перечень занятых граждан  ст. 2http://www.consultant.ru/docum...

В данном Законе также определен размер пособий  ст. 33 http://www.consultant.ru/docum...

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!