Написал заявление в УМВД, но мне не выдали специальный талон-уведомление

Добрый день. Узнал что должен после написания заявления получить талончик, но мне его не выдали. Прочитал похожее на сайте правовед, нашел схожую ситуацию. Так там человеку посоветовали написать заявление работниками полиции нарушены нормы то что он не выдал этот талончик, посоветовали написать заявление в прокуратуру. Посоветуйте куда мне написать заявление на сотрудников УМВД по данному нарушению?

, Вымышленное, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Также можете обратиться в прокуратуру, в районную, куда и обращались в отделение. Согласно Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. Москва «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

34. Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления (приложение N 5 к настоящей Инструкции), имеющих одинаковый регистрационный номер.
Вымышленное
Клиент, г. Москва

Если он этого не сделал, я в праве написать на него заявление чтоб он нес ответственность за свою халатную работу с гражданином?

прокуратура решит уже по факту. Это будет само собой. Отдельного заявления не надо

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Абсолютно верно. Необходимо подать жалобу руководителю ОМВД куда подали заявление и в прокуратуру. Иначе Ваше заявление никто рассматривать не будет, так как его скорее всего не зарегистрировали. С уважением Юрий Александрович.