8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написал заявление в УМВД, но мне не выдали специальный талон-уведомление

Добрый день. Узнал что должен после написания заявления получить талончик, но мне его не выдали. Прочитал похожее на сайте правовед, нашел схожую ситуацию. Так там человеку посоветовали написать заявление работниками полиции нарушены нормы то что он не выдал этот талончик, посоветовали написать заявление в прокуратуру. Посоветуйте куда мне написать заявление на сотрудников УМВД по данному нарушению?

, Вымышленное, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Также можете обратиться в прокуратуру, в районную, куда и обращались в отделение. Согласно Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. Москва «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

34. Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления (приложение N 5 к настоящей Инструкции), имеющих одинаковый регистрационный номер.
0
0
0
0
Вымышленное
Вымышленное
Клиент, г. Москва

Если он этого не сделал, я в праве написать на него заявление чтоб он нес ответственность за свою халатную работу с гражданином?

прокуратура решит уже по факту. Это будет само собой. Отдельного заявления не надо

0
0
0
0
Юрий Гусейнов
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Абсолютно верно. Необходимо подать жалобу руководителю ОМВД куда подали заявление и в прокуратуру. Иначе Ваше заявление никто рассматривать не будет, так как его скорее всего не зарегистрировали. С уважением Юрий Александрович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление с приложением всех скриншотов?
Здравствуйте. Пообщалась с парнем, который в разводе ровно 1 сутки, увиделись и поболтали, нечего серьезного. Спустя 2 недели со всех номеров и акаунтов в соц сетях мне приходят смс с угрозами от его жены ( как поняла, они помирились). Со словами: убью, найду и тд Везде, где можно заблокировала. Но это не кончается. Оскорбления, звонки и смс уже надоели. Понимаю, что это просто женская ревность. Могу ли я написать заявление с приложением всех скриншотов? Угрожают они теперь мне вдвоём.
, вопрос №3964684, Валерия, г. Владивосток
Защита прав потребителей
На него написали заявление, чтобы директор ресторана предложил мирное решение и я заплатила ему 3000, сказал что заберёт заявление
Здравствуйте,мой отец разбил стекло дверное в ресторане в нетрезвом состоянии. На него написали заявление, чтобы директор ресторана предложил мирное решение и я заплатила ему 3000,сказал что заберёт заявление. Прошла уже неделя,обещает каждый день и не забирает ,что делать в такой ситуации.
, вопрос №3964666, Айгиза, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, сестра написала заявление на меня, следователь не возбуждает дело, могу ли я теперь привлечь сестру за дачу ложных показаний
Здравствуйте,сестра написала заявление на меня, следователь не возбуждает дело,могу ли я теперь привлечь сестру за дачу ложных показаний
, вопрос №3964514, Недобега Елена Викторовна, г. Москва
Уголовное право
Думал что моя, человек чья карта написал заявление в полицию в какое отделение и как найти этого человека не известно, подскажите как поступить куда идти и что за это будет.?
Здравствуйте, по ошибке расплатился банковской картой чужого человека, сумма не превышает 5000, сразу не заметил .... Думал что моя , человек чья карта написал заявление в полицию в какое отделение и как найти этого человека не известно , подскажите как поступить куда идти и что за это будет...? Спасибо
, вопрос №3964152, Бачаджон, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли на неё написать заявление в полицию о краже денег?
Здравствуйте. Продавец присвоила 45000. Продала товар и присвоила себе деньги за него. На просьбы решить вопрос мирно угрожает пойти в полицию. Сейчас просто не выходит на связь. Можно ли на неё написать заявление в полицию о краже денег? Официально она не была оформлена, была на испытательном сроке.
, вопрос №3963339, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019