Могу ли в каникулярное время уйти после 4 урока?

Здравствуйте, в каникулярное время учитель должен находиться в школе до того времени пока идут его уроки. Подскажите должна ли я сидеть в школе и те часы, которые отводятся для ребёнка находящегося на домашнем обучении. Конкретно : если по расписанию в школе 4 урока, остальные 2 урока после я ухожу к девочке домой.. могу ли в каникулярное время уйти после 4 урока или должна сидеть все 6 и за надомницу тоже

, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Эти вопросы регламентируются таким документом:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 11 мая 2016 г. N 536

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСОБЕННОСТЕЙ РЕЖИМА
РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВРЕМЕНИ ОТДЫХА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ
И ИНЫХ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В нём есть следующие пункты насчёт каникулярного времени:

4.2. В каникулярное время, не совпадающее с отпуском педагогических работников, уточняется режим их рабочего времени. Педагогические работники в каникулярное время выполняют педагогическую (в том числе методическую и организационную) работу, связанную с реализацией образовательной программы, в пределах нормируемой части их педагогической работы (установленного объема учебной (тренировочной) нагрузки (педагогической работы), определенной им до начала каникулярного времени, а также времени, необходимого для выполнения работ, предусмотренных пунктом 2.3 настоящих Особенностей (при условии, что выполнение таких работ планируется в каникулярное время).
Режим рабочего времени учителей, осуществляющих обучение детей на дому в соответствии с медицинским заключением, в каникулярное время определяется с учетом количества часов указанного обучения таких детей, установленного им до начала каникул.

4.6. Режим рабочего времени всех работников в каникулярное время регулируется локальными нормативными актами организации и графиками работ с указанием их характера и особенностей.

Получается так, что должен быть принят соответствующий локальный нормативный акт в образовательной организации, но по общему правилу часы занятий с ребёнком на дому (до каникул) должны учитываться при определении рабочего времени учителя во время каникул.

Всего доброго!