Законны ли закупки через электронный магазин?

Добрый день! Меня мучиет вопрос : кто надзорный орган в закупках через электронный магазин ? При обращении в УФАС получили ответ что неотносится к полномочиям антимонопольного органа!В общем, проблема состоит в закупках через электроный магазин,а именно, в коррупционных действиях муниципальных заказчиков!При определении поставщика услуг, определяется победитель ,по непонятным причинам, который предложил цену намного больше. Когда начинаешь выяснять почему они выбрали конкурента который предложил большую цену,в ответ приходится слышать всякую чушь,либо что это их право! Немогу понять государству выгодно так делать? Хорошая борьба у нас с коррупцией..и это происходит неоднократно,и везде

, Оксана, г. Новосибирск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Оксана.

Обращайтесь в прокуратуру с соответствующим заявлением. Считаю, что заказчику будет сложно обосновать правомерность таких действий.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по составлению подобного обращения, напишите мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

Оксана
Клиент, г. Новосибирск

Сколько будет стоить у вас это обращение? И достаточно ли одного обращения по всем закупкам(их пока 11)?

Написал Вам в чат.