Подтверждение наличия прописки в квартире при проживании за границей

Здравствуйте. Разошелся с женой и уехал за границу 10 лет назад. Бывшая жена утверждает, что не выписала меня и оплачивала за меня все это время коммунальные услуги. Какие требуются документы для подтверждения ее слов?

, Борис, г. Москва
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Борис, добрый день! В подтверждение совершенных ею платежей она может Вам предоставить квитанции об оплате коммунальных услуг, а также счет-квитанцию за оказанные коммунальные услуги, как правило, расчет за коммунальные услуги, за исключением вывоза мусора, производится не по количеству зарегистрированных в квартире жильцов, а по количеству квадратных метров в квартире. В случае судебного спора, можете предоставить доказательства того, что Вы не проживали в данной квартире, следовательно какие-либо услуги не получали.

Борис
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Павел. Спасибо за ответ. Меня больше интересует, остался я прописан в этой квартире или нет. Чтобы убедиться в этом, надо выписку из паспортного стола или еще из домовой книги или чего-либо подобного?

Можете уточнить эту информацию в паспортном столе либо в управляющей компании.